Тематический сетевой электронный научный журнал СКФНЦСВВ

Плодоводство
и виноградарство Юга России

Журнал принимает к публикации материалы по актуальным вопросам сельскохозяйственной науки и практики. Приоритетными направлениями являются:

  • генетические методы конструирования и ускоренного создания новых генотипов плодовых, ягодных, орехоплодных культур и винограда с заданными хозяйственно-ценными признаками;
  • физиологические и биохимические методы повышения адаптивного потенциала и продуктивности плодовых растений и винограда;
  • методы экспресс-диагностики состояния растений, вирусных и микоплазменных болезней
  • управление качеством, экологическая и продуктовая безопасность;
  • агроэкологическое районирование территорий Юга России;
  • биологизация производства продукции (процессы, способы, средства);
  • мониторинг и программные методы управления продукционными процессами плодовых культур и винограда;
  • конструирование функциональных продуктов питания, базирующихся на переработке продукции отраслей садоводства и виноградарства;
  • разработка современных технологий производства вин различных типов и модернизация процессов их производства;
  • организационно-экономические основы ведения садоводства и виноградарства.

Передача рукописи в журнал предполагает, что изложенные в ней результаты не публиковались ранее, кроме как в форме тезисов или кратких сообщений.

Рукописи рецензируются и рассматриваются Редакционным советом. Статья может быть отправлена авторам на доработку или отклонена как по формальным, так и по научным признакам. Критериями отбора являются соответствие профилю журнала, новизна, актуальность и обоснованность результатов. Решение Редакционного совета сообщается авторам. Рукописи авторам не возвращаются.

Материалы научных конференций принимаются для публикации по представлению Организационного комитета конференции. При этом порядок рецензирования работ определяется специальным соглашением между Редакционным советом журнала и оргкомитетом.

К рассмотрению принимаются статьи, написанные на русском или английском языках.

Статьи авторов, не имеющих ученой степени, принимаются к рассмотрению при наличии приложенной рекомендации доктора наук по соответствующей специальности. Фамилия рекомендующего указывается при публикации статьи. Принятые к публикации статьи редактируются. Правка, выходящая за пределы чисто грамматической, согласуется с авторами.

Всем авторам гарантируется право перепечатывать их собственный материал в любых изданиях с обязательной ссылкой на первоначальную публикацию в научном журнале «Плодоводство и виноградарство Юга России».